Zentralverwaltung

Abteilung 1

Büroleitende Beamtin Katrin Kunz

 

Folgende Sachgebiete gehören zur Abteilung 1:

1. Büroleitung
2. Rechtliche Fragen
3. Personal
4. Statistik, Wahlen, Informationen
5. Stadtmarketing
6. Kultur
    Tourismus
7. Schulen und Sport
8. Jugend, Kindertagesstätten
9. Kassenaufsicht
10. Facility Management


Kontaktformular

Für Fragen und Anregungen bezüglich oben genannter Sachgebiete
stehen wir Ihnen jederzeit zur Verfügung.
Bitte füllen Sie unten nachfolgendes Kontaktformular vollständig aus,
wir werden so bald wie möglich auf Sie zurückkommen.
Please fill in all required fields marked with (*).
 
 


Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter der Zentralverwaltung


Ahr, Markus


EDV / Organisation
Telefonanlagen


Tel.:  960-211
Fax:  960-11211


E-Mail:
mahr@germersheim.eu


Blesinger, Ulrich
EDV-Administration
Tel.: 960-226
Fax: 960-11226
E-Mail:
ublesinger@germersheim.eu

Breuil, Kveta


Mitarbeiterin der Stadtbibliothek Germersheim

Tel.: 960-620
Fax: 960-247

E-Mail:
bibliothek@germersheim.eu
Deck, Julia
Sekretariat
Sitzungsgeldabrechnung

Tel.:  960-213
Fax:  960-11228

E-Mail:
jdeck@germersheim.eu
Dehof, Franz
Personalratsvorsitzender
Presse
Stadtmarketing
Tel.: 960 - 286
Fax:  960-11286
E-Mail: 
fdehof@germersheim.eu
Dorst-Feth, Sabine

Facility Management im Weißenburger Tor

Tel.:  960-331
Fax:  960-11-331

E-Mail:  
sdorst-feth@germersheim.eu

Ebinger, Cornelia


Personalwesen


Tel.:  960-214
Fax:  960-11214


E-Mail: 
cebinger@germersheim.eu


Erden, Fidan
Ratsinformationsdienst
Tel.: 960-228
Fax: 960-11228
E-Mail:
ferden@germersheim.eu
Ertemelli, Jale
Mitarbeiterin im Weißenburger Tor:
Tourismusberatung vor Ort, Buchungen der Nachenfahrten
Tel.: 960-302
Fax: 960-11306

E-Mail:
jertemelli@germersheim.eu


Falter, Helena


Sekretariat
Bürgermeister


Tel.:  960-201
Fax:  960-11201


E-Mail:
hfalter@germersheim.eu


Gerzen, Elsa
Mitarbeiterin der Stadtbibliothek Germersheim
Tel.: 960-620
Fax: 960-247
E-Mail:
bibliothek@germersheim.eu

Gretschuskin, Carmen

Sekretariat
Sitzungsgeldabrechnung

Tel.:  960-213
Fax:  960-11213

E-Mail:  
cgretschuskin@germersheim.eu

Haaff, Sebastian
Facility Management im Weißenburger Tor

Tel.:  960-330
Fax: 960-11-330

E-Mail:  
shaaff@germersheim.eu

Hans, Ludwig


Mitarbeiter im Weißenburger Tor (Südflügel, rechter Treppenaufgang):
Stadt-/Festungsmuseum
Musikschule/-akademie
Kindertagesstätten und
Jugend


Tel.:  960-220
Fax:  960-11220


E-Mail:
lhans@germersheim.eu


Hörner, Sigrid

I-Punkt
Postabfertigung
Zentrale

Tel.:  960-101E-Mail:
shoerner@germersheim.eu

Karagöz, Büsra


Mitarbeiterin im Weißenburger Tor (Südflügel, rechter Treppenaufgang):
Lernmittelfreiheit, Sommerferienprogramm, Schulen


Tel.: 960-244
Fax: 960-11444


E-Mail:
bkaragoez@germersheim.eu


Kaufmann, Anna
Facility Management im Weißenburger Tor
Vermietung Fahrradboxen
Tel.: 960-333
Fax: 960-11-333
E-Mail:
akaufmann@germersheim.eu
Kavuklu, Varol
Hausmeister des Facility Management im Weißenburger Tor
Tel.: 960-338
Fax: 960-11338

E-Mail:
vkavuklu@germersheim.eu

Kern, Andreas
Hausdruckerei
Tel.:  960-219
Fax:  960-11219
E-Mail:
akern@germersheim.eu

Kerner, Sonja


Sekretariat
Erster Beigeordneter
Posteingang


Tel.:  960-202
Fax:  960-11202


E-Mail:
skerner@germersheim.eu


Kunz, Katrin


Büroleiterin und Abteilungsleiterin
Organisation
Rechtliche Fragen
Sitzungsdienst
Wahlen

Tel.:  960-212
Fax:  960-11212 


E-Mail:
kkunz@germersheim.eu


Leiner, Ulrike


Mitarbeiterin im Weißenburger Tor (Südflügel, rechter Treppenaufgang):
Kultur


Tel.:  960-217
Fax:  960-11217


E-Mail:
uleiner@germersheim.eu


Martin, Daniela
Mitarbeiterin im Weißenburger Tor:
Tourismusberatung vor Ort, Buchungen der Stadt- und Festungsführungen
Tel.:  960-301
Fax:  960-11301
E-Mail:    dmartin@germersheim.eu
Mohr, Heiko
Mitarbeiter im Weißenburger Tor | Facility Management:
Messen und Technik (Steigeranlage, Wohnmobilstellplatz, Nachen-/Bootshaus sowie Bootsservice)

Tel.:  960-338
Fax:  960-11338

E-Mail:
hmohr@germersheim.eu
Mohr, Stephanie
Mitarbeiterin im Weißenburger Tor:
Tourismusberatung vor Ort, Buchungen der Stadt- und Festungsführungen
Tel.: 960-302
Fax: 960-11302
E-Mail:
smohr@germersheim.eu
Müller, Iris
Leiterin der Stadtbibliothek Germersheim
Tel.: 960-620
Fax: 960-247
E-Mail:
bibliothek@germersheim.eu
Nelles, Simone

Mitarbeiterin im Weißenburger Tor (Südflügel, rechter Treppenaufgang):
Presse- u. Öffentlichkeitsarbeit
Germersheimer Stadtanzeiger
Internet-Redaktion
Städtepartnerschaften

Tel.:  960-218
Fax:  960-11218

E-Mail: 
snelles@germersheim.eu


Pelz, Ingo

Stellvertretender Büroleiter
Arbeitsschutz

Tel.:  960-216
Fax:  960-11216
E-Mail: 
ipelz@germersheim.eu

Pfirmann, Manuela


Zentrale Beschaffungen
Versicherungen

Tel.:  960-294
Fax:  960-11294


E-Mail: 
mpfirmann@germersheim.eu


Rapp, Anja

I-Punkt
Postabfertigung
Zentrale


Mitarbeiterin der Stadtbibliothek Germersheim

Tel.:  960-101



Tel.: 960-620
Fax: 960-247

E-Mail:
arapp@germersheim.eu



E-Mail:
bibliothek@germersheim.eu

Rethorn, Carolin

Mitarbeiterin im Weißenburger Tor:
Klimaschutzmanagerin

Tel.: 960-339
Fax: 960-11339
E-Mail:
crethorn@germersheim.eu

Riess, Josef

Facility Management im Weißenburger Tor

Tel.:  960-334 
Fax:  960-11334

E-Mail:
jriess@germersheim.eu

Römmelt, Julia
Facility Management im Weißenburger Tor
Koordination Veranstaltungen und Mietanfragen sowie Bewirtschaftung v. Stadthalle, Sportanlagen, Schulen und Bürgerhaus

Objektbuchhaltung, Mietverwaltung
Rechnungswesen

Tel.: 960-335
Fax: 960-11335

E-Mail:
jroemmelt@germersheim.eu

Sachs, Heinz


Mitarbeiter im Weißenburger Tor (Südflügel, rechter Treppenaufgang):
Lokale Agenda 21
Wochenmarkt

Tel.:  960-223
Fax:  96011223


E-Mail: 
hsachs@germersheim.eu


Schrempp, Christoph
Facility Management im Weißenburger Tor
Tel.: 960-336
Fax: 960-11336
E-Mail:
cschrempp@germersheim.eu
Schwab, Andreas
Facility Management im Weißenburger Tor
Tel.: 960-331
Fax: 960-11331

E-Mail:
aschwab@germersheim.eu

Sefrin, Stefanie
Mitarbeiterin im Weißenburger Tor:
Tourismusberatung vor Ort, Buchungen der Nachenfahrten
Tel.: 960-303
Fax: 960-11303
E-Mail:
ssefrin@germersheim.eu

Städter, Karin
Mitarbeiterin der Stadtbibliothek GermersheimTel.: 960-620
Fax: 960-247

E-Mail:
bibliothek@germersheim.eu

Stubenrauch, Ina


Personalwesen


Tel.:  960-215
Fax:  960-11215


E-Mail: 
istubenrauch@germersheim.eu


Teichert, Stefanie
Facility Management im Weißenburger Tor
Bauzeichnerin
Tel.: 960-337
Fax: 960-11337
E-Mail:
steichert@germersheim.eu
Thran, Vanessa
Stellvertretende Leiterin der Stadtbibliothek Germersheim
Tel.: 960-620
Fax: 960-247
E-Mail:
bibliothek@germersheim.eu

Ullmayer, Gabriele


Mitarbeiterin im Weißenburger Tor (Südflügel, rechter Treppenaufgang):
Kindertagesstätten
Kindergeld
Stadtbibliothek


Tel.:  960-242
Fax:  960-11242


E-Mail: 
gullmayer@germersheim.eu


Vos-Firnkes,
Frauke
Mitarbeiterin im Weißenburger Tor:
Geschäftsführung Tourismus
Tel.:  960-300
Fax:  960-11300


E-Mail: 
fvos-firnkes@germersheim.eu

Willy, Christian


Mitarbeiter im Weißenburger Tor (Südflügel, rechter Treppenaufgang):
Messen
Märkte


Tel.:  960-243
Fax:  960-11243


 E-Mail:
 cwilly@germersheim.eu


 
Diese Website verwendet Cookies. Weitere Informationen hierzu finden Sie  in unserer Datenschutzerklärung.  Durch die Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.        
OK