Zentralverwaltung

Abteilung 1

Büroleitende Beamtin Katrin Kunz

 

Folgende Sachgebiete gehören zur Abteilung 1:

1. Büroleitung
2. Rechtliche Fragen
3. Personal
4. Statistik, Wahlen, Informationen
5. Stadtmarketing
6. Kultur
    Tourismus
7. Schulen und Sport
8. Jugend, Kindertagesstätten
9. Kassenaufsicht
10. Facility Management


Kontaktformular

Für Fragen und Anregungen bezüglich oben genannter Sachgebiete
stehen wir Ihnen jederzeit zur Verfügung.
Bitte füllen Sie unten nachfolgendes Kontaktformular vollständig aus,
wir werden so bald wie möglich auf Sie zurückkommen.
Please fill in all required fields marked with (*).
 
 


Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter der Zentralverwaltung


Ahr, Markus


EDV / Organisation
Telefonanlagen


Tel.:  960-211
Fax:  960-11211


E-Mail:
Markus.Ahr@germersheim.eu


Blach, Monika
Kita-Sozialarbeit
Tel.: 960-237
E-Mail:
Monika.Blach@germersheim.eu
Blesinger, Ulrich
EDV-Administration
Tel.: 960-226
Fax: 960-11226
E-Mail:
Ulrich.Blesinger@germersheim.eu

Breuil, Kveta


Mitarbeiterin der Stadtbibliothek Germersheim

Tel.: 960-620
Fax: 960-247

E-Mail:
bibliothek@germersheim.eu
Deck, Julia
Sekretariat Büroleitung
Sitzungsgeldabrechnung
Ratsinformationsdienst

Tel.:  960-213
Fax:  960-11228

E-Mail:
Julia.Deck@germersheim.eu
Dehof, Franz
Personalratsvorsitzender
Presse
Tel.: 960 - 286
Fax:  960-11286
E-Mail: 
Franz.Dehof@germersheim.eu
Dorst-Feth, Sabine

Facility Management im Weißenburger Tor

Tel.:  960-331
Fax:  960-11-331

E-Mail:  
Sabine.Dorst-Feth@germersheim.eu

Ebinger, Cornelia


Personalwesen


Tel.:  960-214
Fax:  960-11214


E-Mail: 
Cornelia.Ebinger@germersheim.eu


Engel, Nadja

Facility Management im Weißenburger Tor
Objektbuchhaltung, Mietverwaltung, Rechnungswesen

Tel.: 960-332
Fax: 960-11332
E-Mail:
Nadja.Engel@germersheim.eu
Erden, Fidan
Ratsinformationsdienst
Tel.: 960-228
Fax: 960-11228
E-Mail:
Fidan.Erden@germersheim.eu
Ertemelli, Jale
Mitarbeiterin im Weißenburger Tor:
Touristinformation,
Steigeranlage
Tel.: 960-303
Fax: 960-11303

E-Mail:
Jale.Ertemelli@germersheim.eu


Falter, Helena


Sekretariat
Bürgermeister


Tel.:  960-201
Fax:  960-11201


E-Mail:
Helena.Falter@germersheim.eu


Gretschuskin, Carmen

Sekretariat Büroleitung

Tel.:  960-213
Fax:  960-11213

E-Mail:  
Carmen.Gretschuskin@germersheim.eu

Gundermann, Anna
Facility Management im Weißenburger Tor
Vermietung Fahrradboxen
Objektbuchhaltung, Mietverwaltung, Rechnungswesen
Tel.: 960-333
Fax: 960-11-333
E-Mail:
Anna.Gundermann@germersheim.eu

Haaff, Sebastian
Facility Management im Weißenburger Tor

Tel.:  960-330
Fax: 960-11-330

E-Mail:  
Sebastian.Haaff@germersheim.eu

Hans, Ludwig


Musikschule/-akademie
Kindertagesstätten und
Jugend
Redaktion Heimatbrief

Tel.:  960-220
Fax:  960-11220

E-Mail:
Ludwig.Hans@germersheim.eu

Höfer, Stefanie
Mitarbeiterin im Weißenburger Tor:
Touristinformation,
Nachenfahrten
Tel.:  960-302
Fax:  960-11302
E-Mail:  
Stefanie.Hoefer@germersheim.eu
Höhl, Alexandra
Organisationsentwicklung
Digitalisierung
Tel.:  960-260
Fax:  960-11260
E-Mail:
Alexandra.Hoehl@germersheim.eu
Hörner, Sigrid

I-Punkt
Postabfertigung
Zentrale

Tel.:  960-101E-Mail:
Sigrid.Hoerner@germersheim.eu
Johnston, Merle
Klimaschutzmanagerin der Stadt Germersheim
Tel.: 960-339
E-Mail: Merle.Johnston@germersheim.eu

Karagöz, Büsra


Lernmittelfreiheit, Sommerferienprogramm, Schulen


Tel.: 960-244
Fax: 960-11444


E-Mail:
Buesra.Karagoez@germersheim.eu


Kern, Andreas
Hausdruckerei
Tel.:  960-219
Fax:  960-11219
E-Mail:
Andreas.Kern@germersheim.eu

Kerner, Sonja


Mitarbeiterin im Weißenburger Tor:
Touristinformation,
Öffentlichkeitsarbeit


Tel.: 960-305
Fax: 960-11305


E-Mail:
Sonja.Kerner@germersheim.eu


Kessel, Mario
Hausmeister Stadthaus
Tel.: 960-210
Fax: 960-11210
E-Mail:
Mario.Kessel@germersheim.eu

Kunz, Katrin


Büroleiterin und Abteilungsleiterin
Organisation
Rechtliche Fragen
Sitzungsdienst
Wahlen

Tel.:  960-212
Fax:  960-11212 


E-Mail:
Katrin.Kunz@germersheim.eu


Leiner, Ulrike


Kultur


Tel.:  960-217
Fax:  960-11217

E-Mail:
Ulrike.Leiner@germersheim.eu


Mandlmeir, Jutta
Facility Management im Weißenburger TorTel.:  960-339
Fax:  960-11339
E-Mail:
Jutta.Mandlmeir@germersheim.eu
Martin, Daniela
Mitarbeiterin im Weißenburger Tor:
Touristinformation,
Stadt- und Festungsführungen
Tel.:  960-301
Fax:  960-11301
E-Mail:   
Daniela.Martin@germersheim.eu
Mohr, Heiko
Mitarbeiter im Weißenburger Tor | Facility Management:
Messen und Technik (Steigeranlage, Wohnmobilstellplatz, Nachen-/Bootshaus sowie Bootsservice)

Tel.:  960-338
Fax:  960-11338

E-Mail:
Heiko.Mohr@germersheim.eu
Mohr, Stephanie
Mitarbeiterin im Weißenburger Tor:
Touristinformation,
Öffentlichkeitsarbeit
Tel.: 960-302
Fax: 960-11302
E-Mail:
Stephanie.Mohr@germersheim.eu
Müller, Iris
Leiterin der Stadtbibliothek Germersheim
Tel.: 960-620
Fax: 960-247
E-Mail:
bibliothek@germersheim.eu
Münzer, Marco
Facility Management
Hausmeister Stadthalle
Tel.: 07274/2554
E-Mail:
Marco.Muenzer@germersheim.eu
Nelles, Simone

Presse- u. Öffentlichkeitsarbeit
Germersheimer Stadtanzeiger
Internet-Redaktion
Städtepartnerschaften

Tel.:  960-218
Fax:  960-11218

E-Mail: 
Simone.Nelles@germersheim.eu


Ohmer-Rodriguez, Claudia
Mitarbeiterin im Weißenburger Tor:
Touristinformation,
Nachenfahrten
Tel.: 960-303
Fax: 960-11303
E-Mail: 
Claudia.Ohmer-Rodriguez@germersheim.eu
Pelz, Ingo

Stellvertretender Büroleiter
Arbeitsschutz

Tel.:  960-216
Fax:  960-11216
E-Mail: 
Ingo.Pelz@germersheim.eu
Peter, Cornelia
Kita-Sozialarbeit
Tel.: 960-237
E-Mail:
Cornelia.Peter@germersheim.eu

Pfirmann, Manuela


Zentrale Beschaffungen
Versicherungen

Tel.:  960-294
Fax:  960-11294


E-Mail: 
Manuela.Pfirmann@germersheim.eu


Rapp, Anja

I-Punkt
Postabfertigung
Zentrale

Tel.:  960-101 Fax: 960-247

E-Mail:
Anja.Rapp@germersheim.eu

Riess, Josef

Schulen

Tel.:  960-334 
Fax:  960-11334

E-Mail:
Josef.Riess@germersheim.eu

Roth, Alexandra
Kita-Sozialarbeit
Tel.: 960-237
E-Mail:
Alexandra.Roth@germersheim.eu

Sachs, Heinz


Mitarbeiter im Weißenburger Tor (Südflügel, rechter Treppenaufgang):
Lokale Agenda 21
Wochenmarkt

Tel.:  960-223
Fax:  96011223


E-Mail: 
Heinz.Sachs@germersheim.eu

Schrempp, Christoph
Facility Management im Weißenburger Tor
Tel.: 960-336
Fax: 960-11336
E-Mail:
Christoph.Schrempp@germersheim.eu
Schwab, Andreas
Facility Management im Weißenburger Tor
Tel.: 960-331
Fax: 960-11331

E-Mail:
Andreas.Schwab@germersheim.eu

Städter, Karin
Mitarbeiterin der Stadtbibliothek GermersheimTel.: 960-620
Fax: 960-247

E-Mail:
bibliothek@germersheim.eu

Stubenrauch, Ina


Personalwesen


Tel.:  960-215
Fax:  960-11215


E-Mail: 
Ina.Stubenrauch@germersheim.eu


Teichert, Stefanie
Facility Management im Weißenburger Tor
Bauzeichnerin
Tel.: 960-337
Fax: 960-11337
E-Mail:
Stefanie.Teichert@germersheim.eu
Thran, Vanessa
Stellvertretende Leiterin der Stadtbibliothek Germersheim
Tel.: 960-620
Fax: 960-247
E-Mail:
bibliothek@germersheim.eu

Ullmayer, Gabriele


Kindertagesstätten
Kindergeld
Stadtbibliothek


Tel.:  960-242
Fax:  960-11242


E-Mail: 
Gabriele.Ullmayer@germersheim.eu


Vos-Firnkes,
Frauke
Mitarbeiterin im Weißenburger Tor:
Geschäftsführung Tourismus

Tel.:  960-300
Fax:  960-11300


E-Mail: 
Frauke.Vos-Firnkes@germersheim.eu

Willy, Christian


Messen
Märkte


Tel.:  960-243
Fax:  960-11243


 E-Mail: 
 Christian.Willy@germersheim.eu


 
Diese Website verwendet Cookies. Weitere Informationen hierzu finden Sie  in unserer Datenschutzerklärung.  Durch die Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.        
OK