Zentralverwaltung

Abteilung 1

Büroleitende Beamtin Katrin Kunz

 

Folgende Sachgebiete gehören zur Abteilung 1:

1. Büroleitung
2. Rechtliche Fragen
3. Personal
4. Statistik, Wahlen, Informationen
5. Stadtmarketing
6. Kultur
    Tourismus
7. Schulen und Sport
8. Jugend, Kindertagesstätten
9. Kassenaufsicht
10. Facility Management


Kontaktformular

Für Fragen und Anregungen bezüglich oben genannter Sachgebiete
stehen wir Ihnen jederzeit zur Verfügung.
Bitte füllen Sie unten nachfolgendes Kontaktformular vollständig aus,
wir werden so bald wie möglich auf Sie zurückkommen.
Bitte füllen Sie alle mit (*) markierten Pflichtfelder aus.
 
 


Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter der Zentralverwaltung


Ahr, Markus


EDV / Organisation
Telefonanlagen


Tel.:  960-211
Fax:  960-11211


 E-Mail:
 mahr@germersheim.eu


Breuil, Kveta


I-Punkt
Postabfertigung
Zentrale

Mitarbeiterin der Stadtbibliothek Germersheim

Tel.:  960-101



Tel.: 960-620
Fax: 960-247

 E-Mail:
 kbreuil@germersheim.eu


 E-Mail:
 bibliothek@germersheim.eu
Cambensi, Carsten
Facility Management im Weißenburger Tor
Tel.: 960-332
Fax:  960-11332
 E-Mail:
 ccambensi@germersheim.eu
Deck, Julia
Sekretariat
Sitzungsgeldabrechnung

Tel.:  960-213
Fax:  960-11228

 E-Mail:
 jdeck@germersheim.eu
Dehof, Franz
Mitarbeiter im Weißenburger Tor:
Öffentlichkeitsarbeit
Presse
Stadtmarketing
Personalratsvorsitzender
Tel.: 960 - 305
Fax:  960-11305
 E-Mail: 
 fdehof@germersheim.eu
Dorst-Feth, Sabine

Facility Management im Weißenburger Tor

Tel.:  960-331
Fax:  960-11-331

 E-Mail:  
 sdorst-feth@germersheim.eu

Ebinger, Cornelia


Personalwesen


Tel.:  960-214
Fax:  960-11214


 E-Mail: 
 cebinger@germersheim.eu


Falter, Helena


Sekretariat
Bürgermeister


Tel.:  960-201
Fax:  960-11201


 E-Mail:
 hfalter@germersheim.eu


Franzen, Dirk


EDV / Organisation
Telefonanlagen
Wahlen


Tel.:  960-226
Fax:  960-11226


 E-Mail:
 dfranzen@germersheim.eu


Gerzen, Elsa
Mitarbeiterin der Stadtbibliothek Germersheim
Tel.: 960-620
Fax: 960-247
 E-Mail:
 bibliothek@germersheim.eu

Gretschuskin, Carmen

Sekretariat
Sitzungsgeldabrechnung

Tel.:  960-213
Fax:  960-11213

 E-Mail:  
 cgretschuskin@germersheim.eu

Haaff, Sebastian
Facility Management im Weißenburger Tor

Tel.:  960-330
Fax: 960-11-330

 E-Mail:  
 shaaff@germersheim.eu

Hans, Ludwig


Stadt-/Festungsmuseum
Musikschule/-akademie
Kindertagesstätten und
Jugend


Tel.:  960-220
Fax:  960-11220


 E-Mail:
 lhans@germersheim.eu


Höfer, Stefanie
Mitarbeiterin im Weißenburger Tor:
Tourismusberatung vor Ort, Buchungen der Nachenfahrten
Tel.: 960-302
Fax: 960-11306
E-Mail:
shoefer@germersheim.eu
Hörner, Sigrid

I-Punkt
Postabfertigung
Zentrale

Tel.:  960-101 E-Mail:
 shoerner@germersheim.eu
Holzinger, Birgit
Stadtanzeiger
Öffentlichkeitsarbeit
Tel.:  960-227
Fax:  960-11227
E-Mail:
bholzinger@germersheim.eu

Karagöz, Büsra


Lernmittelfreiheit, Sommerferienprogramm, Schulen


Tel.: 960-244
Fax: 960-11444


 E-Mail:
 bkaragoez@germersheim.eu


Kaufmann, Anna
Facility Management im Weißenburger Tor
Vermietung Fahrrad- boxen
Tel.: 960-333
Fax: 960-11-333
E-Mail:
akaufmann@germersheim.eu
Kavuklu, Varol
Hausmeister des Facility Management im Weißenburger Tor
Tel.: 960-338
Fax: 960-11338

E-Mail:
vkavuklu@germersheim.eu

Kern, Andreas
Hausdruckerei
Tel.:  960-219
Fax:  960-11219
E-Mail:
akern@germersheim.eu

Kerner, Sonja


Sekretariat
Erster Beigeordneter
Posteingang


Tel.:  960-202
Fax:  960-11202


E-Mail:
skerner@germersheim.eu


Kunz, Katrin


Büroleiterin und Abteilungsleiterin
Organisation
Rechtliche Fragen
Sitzungsdienst
Wahlen

Tel.:  960-212
Fax:  960-11212 


E-Mail:
kkunz@germersheim.eu


Leiner, Ulrike


Kultur


Tel.:  960-217
Fax:  960-11217


E-Mail:
uleiner@germersheim.eu


Louis, Patrick
Hausmeister im Stadthaus, Kolpingplatz
Tel.: 960-210
Fax: 960-11210

E-Mail:
hausmeister@germersheim.eu

Martin, Daniela
Mitarbeiterin im Weißenburger Tor:
Tourismusberatung vor Ort, Buchungen der Stadt- und Festungsführungen
Tel.:  960-301
Fax:  960-11301
E-Mail:    dmartin@germersheim.eu
Mohr, Heiko
Mitarbeiter im Weißenburger Tor | Facility Management:
Messen und Technik (Steigeranlage, Wohnmobilstellplatz, Nachen-/Bootshaus sowie Bootsservice)

Tel.:  960-338
Fax:  960-11338

E-Mail:
hmohr@germersheim.eu
Mohr, Stephanie
Mitarbeiterin im Weißenburger Tor:
Tourismusberatung vor Ort, Buchungen der Stadt- und Festungsführungen
Tel.: 960-302
Fax: 960-11302
E-Mail:
smohr@germersheim.eu
Müller, Iris
Leiterin der Stadtbibliothek Germersheim
Tel.: 960-620
Fax: 960-247
E-Mail:
bibliothek@germersheim.eu
Nelles, Simone

Städtepartnerschaften
Stadtbibliothek
Internet

Tel.:  960-218
Fax:  960-11218

E-Mail: 
snelles@germersheim.eu


Pelz, Ingo
Arbeitsschutz
Tel.:  960-216
Fax:  960-11216
E-Mail: 
ipelz@germersheim.eu

Pfirmann, Manuela


Zentrale Beschaffungen
Versicherungen

Tel.:  960-294
Fax:  960-11294


E-Mail: 
mpfirmann@germersheim.eu


Rapp, Anja
Mitarbeiterin der Stadtbibliothek GermersheimTel.: 960-620
Fax: 960-247
E-Mail:
bibliothek@germersheim.eu

Riess, Josef

Facility Management im Weißenburger Tor

Tel.:  960-334 
Fax:  960-11334

E-Mail:
jriess@germersheim.eu

Römmelt, Julia
Facility Management im Weißenburger Tor
Koordination Veranstaltungen und Mietanfragen sowie Bewirtschaftung v. Stadthalle, Sportanlagen, Schulen und Bürgerhaus

Objektbuchhaltung, Mietverwaltung
Rechnungswesen

Tel.: 960-335
Fax: 960-11335

E-Mail:
jroemmelt@germersheim.eu

Sachs, Heinz


Lokale Agenda 21
Wochenmarkt


Tel.:  960-223
Fax:  96011223


E-Mail: 
hsachs@germersheim.eu


Schrempp, Christoph
Facility Management im Weißenburger Tor
Tel.: 960-336
Fax: 960-11336
E-Mail:
cschrempp@germersheim.eu
Sefrin, Stefanie
Mitarbeiterin im Weißenburger Tor:
Tourismusberatung vor Ort, Buchungen der Nachenfahrten
Tel.: 960-303
Fax: 960-11303
E-Mail:
ssefrin@germersheim.eu

Städter, Karin
Mitarbeiterin der Stadtbibliothek GermersheimTel.: 960-620
Fax: 960-247

E-Mail:
bibliothek@germersheim.eu

Stubenrauch, Ina


Personalwesen


Tel.:  960-215
Fax:  960-11215


E-Mail: 
istubenrauch@germersheim.eu


Teichert, Stefanie
Facility Management im Weißenburger Tor
Bauzeichnerin
Tel.: 960-337
Fax: 960-11337
E-Mail:
steichert@germersheim.eu
Thran, Vanessa
Stellvertretende Leiterin der Stadtbibliothek Germersheim
Tel.: 960-620
Fax: 960-247
E-Mail:
bibliothek@germersheim.eu

Ullmayer, Gabriele


Kindertagesstätten
Kindergeld


Tel.:  960-242
Fax:  960-11242


E-Mail: 
gullmayer@germersheim.eu


Vos-Firnkes,
Frauke
Mitarbeiterin im Weißenburger Tor:
Geschäftsführung Tourismus
Tel.:  960-300
Fax:  960-11300


E-Mail: 
fvos-firnkes@germersheim.eu

Willy, Christian


Messen
Märkte


Tel.:  960-243
Fax:  960-11243


 E-Mail:
 cwilly@germersheim.eu


 
Diese Website verwendet Cookies. Weitere Informationen hierzu finden Sie  in unserer Datenschutzerklärung.  Durch die Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.        
OK