Bauverwaltung

Abteilung 3

Abteilungsleiter Baurat Horst Christ

 

Folgende Sachgebiete gehören zur Abteilung 3:

1. Stadtplanung
2. Hochbau
3. Tiefbau
4. Betriebshof
5. Öffentliche Einrichtungen (soweit nicht Fachabteilungen)


Kontaktformular

Für Fragen und Anregungen bezüglich oben genannter Sachgebiete
stehen wir Ihnen jederzeit zur Verfügung.
Bitte füllen Sie unten nachfolgendes Kontaktformular vollständig aus,
wir werden so bald wie möglich auf Sie zurückkommen.
Please fill in all required fields marked with (*).
 
 


Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter der Bauverwaltung:


Becker, Marco
Tief- und Straßenbau/
öffentl. Einrichtungen
Ausschreibung
Bauüberwachung
Abrechnung

Tel.:  960-256
Fax:  960-11256

E-Mail:
Marco.Becker@germersheim.eu
Ben Moussa, Jacqueline
Baubetriebshof
Tel.: 7030979
Fax: 7030978
E-Mail:
Jacqueline.Benmoussa@germersheim.eu
Berger, Benjamin

Stellv. Abteilungsleiter

Stadterneuerung
Zuwendungswesen
Beitragswesen

Tel.:  960-249
Fax:  960-11368

E-Mail:
Benjamin.Berger@germersheim.eu

Bolz, Iris


Sitzungsdienst
Förderanträge
Verwendungsnachweise

Tel.:  960-267
Fax:  960-11267

E-Mail:
Iris.Bolz@germersheim.eu

Buscalferri, Tino
Hochbau
Planung
Bauüberwachung und Abrechnung
Tel.: 960-252
Fax: 960-11252
E-Mail:
Tino.Buscalferri@germersheim.eu

Cagatay, DeryaSitzungsdienst
Stadterneuerung
Wiederkehrende Ausbaubeiträge
Tel.:  960-268
Fax:  960-11469
E-Mail:
Derya.Cagatay@germersheim.eu

Christ, Horst


Abteilungsleiter

Allg. Bauverwaltung
Verkehrsplanung
Vertragsangelegenheiten
Stadtplanerische Themen

Tel.:  960-250
Fax:  960-11250


E-Mail: 
Horst.Christ@germersheim.eu


Diehl, Marco
Bauanträge (Germersheim)
Stadtplanung
Bauleitplanung
Tel.: 960-262
Fax: 960-11262
E-Mail:
Marco.Diehl@germersheim.eu
Fischer, Melanie
Tief- und Straßenbau
Straßeninfrastruktur
Zeichenbüro
Tel.: 960-264
Fax: 960-11264
E-Mail:
Melanie.Fischer@germersheim.eu
Kappner, Elias
Stadterneuerung
Zentrumsmanagement
Tel.: 960-255
Fax: 960-11 368
E-Mail:
Elias.Kappner@germersheim.eu

Keck, Peter


Tief- und Straßenbau
öffentl. Einrichtungen
Straßeninfrastruktur

Tel.:  960-266
Fax:  960-11266

E-Mail:
Peter.Keck@germersheim.eu

Liebel, Julia
Beitragswesen
Widmung öffentlicher Verkehrsflächen

Tel.:  960-259
Fax:  960-11259

E-Mail:
Julia.Liebel@germersheim.eu

Rappenecker, Bernd

Tief- und Straßenbau
öffentl. Einrichtungen
Planung
Ausschreibung
Bauüberwachung
Abrechnung

Tel.:  960-257
Fax:  960-11257

E-Mail:
Bernd.Rappenecker@germersheim.eu

Savkovic, BiljanaBauanträge (Sondernheim)
Stadtplanung
Bauleitplanung
Tel.:
960-254
Fax:
960-11254
E-Mail:
Biljana.Savkovic@germersheim.eu

Schlaufmann, Sabine


Bestell- und Rechnungswesen

Tel.:  960-251
Fax:  960-11452


E-Mail:
Sabine.Schlaufmann@germersheim.eu


Stindl, Jens
Zuwendungswesen
Tel.: 960-253
E-Mail: Jens.Stindl@germersheim.eu
Tiede, Helmut
Stellv. Baubetriebshofleitung
Tel.: 7030971
Fax: 7030978
E-Mail:
Helmut.Tiede@germersheim.eu

Weng, Peter

Leiter Baubetriebshof

Tel.:  960-263, 7030970
Fax:  960-11263

E-Mail: 
betriebshof@germersheim.eu

Wieber, Moritz
Hochbau
Zeichenbüro
Tel.: 960-252
Fax: 960-11252

E-Mail:
Moritz.Wieber@germersheim.eu

Zerr, Helena

Bauleitplanung
Stadtplanung
Zeichenbüro

Tel.:  960-258
Fax:  960-11258

E-Mail:
Helena.Zerr@germersheim.eu


Änderungen vorbehalten. Stand: 25.01.2021

 
Diese Website verwendet Cookies. Weitere Informationen hierzu finden Sie  in unserer Datenschutzerklärung.  Durch die Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.        
OK