Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Alle Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter der Stadtverwaltung im Überblick

In alphabetische Reihenfolge:

A

B

C

D

E

F

G

H

I

J

K

L

M

N

O

P

Q

R

S

T

U

V

W

X

Y

Z


 

Adam, Rudolf
Standesbeamter

Standesamt

Tel.:  960-230

Fax:  960-11400

E-Mail:
Rudolf.Adam@germersheim.eu


Ahr, Markus

Zentralverwaltung

Tel.:  960-211

Fax:  960-11211

E-Mail:
Markus.Ahr@germersheim.eu

Aktas-Reineri, Isolde

Sozialamt

Tel.:  960-402

Fax:  960-11402

E-Mail:
Isolde.Aktas-Reineri@germersheim.eu

Baudy-Histing, Alexandra
Finanzverwaltung
Tel.: 960-295
Fax:
960-11295

E-Mail:
Alexandra.Baudy-Histing@germersheim.eu

Bauer, Andreas

Sozialamt

Tel.:  960-238

Fax:  960-11238

E-Mail:
Andreas.Bauer@germersheim.eu

Bechtel, Anne
Finanzverwaltung
Tel.: 960-272
Fax:
960-11272
E-Mail:
Anne.Bechtel@germersheim.eu
Becker, Marco

Bauverwaltung


Tel.:  960-256

Fax:  960-11256

E-Mail:
Marco.Becker@germersheim.eu
Ben Moussa, Jacqueline
Bauverwaltung
Tel.: 7030979
Fax:
7030978

E-Mail:
Jacqueline.Benmoussa@germersheim.eu

Berger, Benjamin
Bauverwaltung

Tel.:  960-249

Fax:  960-11368

E-Mail:
Benjamin.Berger@germersheim.eu

Blesinger, Ulrich

Zentralverwaltung


Tel.: 960-226
Fax:
960-
11226
E-Mail:
Ulrich.Blesinger@germersheim.eu
Bodnar, Stefan

Ordnungsamt

Tel.:  960-284

Fax: 
960-247


Bolz, Iris

Bauverwaltung

Tel.:  960-267

Fax:  960-11267

E-Mail:
Iris.Bolz@germersheim.eu

Breuil, Kveta
ZentralverwaltungTel.: 960-620
Fax: 
960-247
E-Mail:
bibliothek@germersheim.eu

Burgard, Andreas

Ordnungsamt

Tel.:  960-284

Fax: 
960-247


Buscalferri, Tino
Bauverwaltung
Tel.: 960-252
Fax:
960-11252
E-Mail:
Tino.Buscalferri@germersheim.eu

Cagatay, Derya

Bauverwaltung

Tel.:  960-268

Fax:  960-11469

E-Mail:
Derya.Cagatay@germersheim.eu

Christ, Horst
Abteilungsleiter

Bauverwaltung

Tel.:  960-250

Fax:  960-11250

E-Mail: 
Horst.Christ@germersheim.eu

Collet, Martin
Ordnungsamt
Tel.:  960-284Fax: 
960-247

Deck, Julia
ZentralverwaltungTel.:
960-213

Fax:  960-11228

E-Mail:
Julia.Deck@germersheim.eu
Dehof, Franz

Zentralverwaltung


Tel.:
960-286
Fax:
960-11286
E-Mail:
Franz.Dehof@germersheim.eu
Diehl, Marco
Bauverwaltung
Tel.:
960-262
Fax:
960-11262
E-Mail:
Marco.Diehl@germersheim.eu
Dorst-Feth, Sabine

Zentralverwaltung

Tel.:  960-331

Fax:  960-11331

E-Mail:  
Sabine.Dorst-Feth@germersheim.eu

Ebinger, Cornelia

Zentralverwaltung

Tel.:  960-214

Fax:  960-11214

E-Mail: 
Cornelia.Ebinger@germersheim.eu

Eggart, Eva

Finanzverwaltung

Tel.:  960-273

Fax:  960-11273

E-Mail: 
Eva.Eggart@germersheim.eu

Engel, Nadja
Zentralverwaltung
Tel.: 960-332
Fax: 960-11332
E-Mail:
Nadja.Engel@germersheim.eu

Erden, Fidan
Zentralverwaltung
Tel.: 960-228
Fax: 960-11228
E-Mail:
Fidan.Erden@germersheim.eu

Ertemelli, Jale

Zentralverwaltung

Tel.: 960-303

Fax: 960-11303

E-Mail:
Jale.Ertemelli@germersheim.eu

Eßwein, Anja

Finanzverwaltung

Tel.:  960-279

Fax:  960-11279

E-Mail:
Anja.Esswein@germersheim.eu

Eßwein, Marco
Abteilungsleiter
FinanzverwaltungTel.:  960-270Fax:  960-11270 E-Mail:
Marco.Esswein@germersheim.eu

Falter, Helena

Zentralverwaltung

Tel.:  960-201

Fax:  960-11201

E-Mail:
Helena.Falter@germersheim.eu

Fischer, Melanie
Bauverwaltung
Tel.: 960-264
Fax: 960-11264
E-Mail:
Melanie.Fischer@germersheim.eu
Flentje, Valerie

Finanzverwaltung

Tel.:
960-287

Fax:  960-11287
E-Mail: 
Valerie.Flentje@germersheim.eu

Gretschuskin, Carmen

Zentralverwaltung

Tel.:  960-213

Fax:  960-11213

E-Mail:
Carmen.Gretschuskin@germersheim.eu

Gundermann, Anna

Zentralverwaltung


Tel.:  960-333

Fax:  960-11333

E-Mail:
Anna.Gundermann@germersheim.eu

Haaff, Sebastian

Zentralverwaltung

Tel.:  960-330

Fax:  960-11330

E-Mail: 
Sebastian.Haaff@germersheim.eu

Hans, Ludwig

Zentralverwaltung

Tel.: 
960-220

Fax:  960-11220

E-Mail:
Ludwig.Hans@germersheim.eu

Höfer, Stefanie
Zentralverwaltung
Tel.: 
960-302
Fax:  960-11302E-Mail: 
Stefanie.Hoefer@germersheim.eu
Höhl, Alexandra
Zentralverwaltung
Tel.: 
960-260
Fax:  960-11260E-Mail:
Alexandra.Hoehl@germersheim.eu
Hörner, Sigrid
Zentralverwaltung
Tel.:
960-101
Fax: 
960-247
E-Mail:
Sigrid.Hoerner@germersheim.eu

Hoffmann, Juliana

Finanzverwaltung

Tel.: 
960-276

Fax:  960-11276

E-Mail:
Juliana.Hoffmann@germersheim.eu

Horder, Daniel

Feuerwehrgerätewart
Ordnungsverwaltung

Tel.: 8885

E-Mail:
Daniel.Horder@feuerwehr-germersheim.eu

Kappner, Elias

Bauverwaltung


Tel.:
960-255
Fax: 960-11 368

E-Mail:
Elias.Kappner@germersheim.eu

Karagöz,
Büsra
Zentralverwaltung
Tel.:
960-244
Fax:
960-11244
E-Mail:
Buesra.Karagoez@germersheim.eu

Keck, Peter

Bauverwaltung

Tel.:  960-266

Fax:  960-11266

E-Mail:
Peter.Keck@germersheim.eu

Keller, Katharina

Finanzverwaltung

Tel.:  960-271

Fax:  960-11271

E-Mail:
Katharina.Keller@germersheim.eu

Kern, Andreas
Zentralverwaltung
Tel.:
960-219
Fax:
960-11219
E-Mail:
Andreas.Kern@germersheim.eu

Kerner, Sonja

Zentralverwaltung

Tel.: 960-305

Fax: 960-11305

E-Mail: 
Sonja.Kerner@germersheim.eu

Kessel, Mario

Zentralverwaltung

Tel.: 960-210
Fax:
960-11210
E-Mail:
Mario.Kessel@germersheim.eu
Kiefer, Laura

Standesamt

Tel.: 960-231
Fax: 960-11400
E-Mail:
Laura.Kiefer@germersheim.eu

Knaus, Tamara

Finanzverwaltung

Tel.:  960-290

Fax:  960-11290

E-Mail:
Tamara.Knaus@germersheim.eu

Krey, Andrea
Sozialverwaltung

Tel.:  960-281

Tel.:  960-11281

E-Mail: 
Andrea.Krey@germersheim.eu

Kunz, Katrin
Büroleitende Beamtin und
Abteilungsleiterin

Zentralverwaltung

Tel.:  960-212

Fax:  960-11212 

E-Mail:
Katrin.Kunz@germersheim.eu

Kurultay, Azime

Einwohnermeldeamt

Tel.:  960-235

Fax:  960-11235

E-Mail:
Azime.Kurultay@germersheim.eu

Lack, Silke
Sozialverwaltung
Tel.:
960-248
Fax:
960-11248
E-Mail:
Silke.Lack@germersheim.eu

Leiner, Ulrike

Zentralverwaltung

Tel.:  960-217

Fax:  960-11217

E-Mail:
Ulrike.Leiner@germersheim.eu

Liebel, Julia

Bauverwaltung

Tel.: 
960-259

Fax:  960-11259

E-Mail:
Julia.Liebel@germersheim.eu

Mandlmeir, Jutta

Zentralverwaltung


Tel.:  960-339

Fax:  960-11339

E-Mail:
Jutta.Mandlmeir@germersheim.eu

Martin, Daniela
Zentralverwaltung
Tel.:
960-301
Fax:
960-11301
E-Mail:
Daniela.Martin@germersheim.eu
Mellein, Adrienne
Ordnungsamt
Tel.:  960-284
Fax: 
960-247

Mohr, Heiko
ZentralverwaltungTel.:
960-338
Fax:
960-11338
E-Mail:
Heiko.Mohr@germersheim.eu
Mohr, Stephanie
ZentralverwaltungTel.: 960-302
Fax: 960-302
E-Mail:
Stephanie.Mohr@germersheim.eu
Müller, Iris
ZentralverwaltungTel.: 960-620
Fax:
960-247
E-Mail:
bibliothek@germersheim.eu

Müller, Uwe

Ordnungsamt

Tel.:  960-401

Fax:  960-11401

E-Mail:
Uwe.Mueller@germersheim.eu

Münzer, Marco
Zentralverwaltung
Tel.: 07274/2554

E-Mail:
Marco.Muenzer@germersheim.eu

Nelles, Simone

Zentralverwaltung

Tel.:  960-218

Fax:  960-11218

E-Mail: 
Simone.Nelles@germersheim.eu

Nelles, Werner

Finanzverwaltung


Tel.:   960-280
Fax: 960-11280

E-Mail:
Werner.Nelles@germersheim.eu

Ohmer, Frank

Ordnungsamt

Tel.:  960-239

Fax:  960-11239

E-Mail:
Frank.Ohmer@germersheim.eu

Ohmer-Rodriguez, Claudia
Zentralverwaltung
Tel.:  960-303Fax:  960-11303E-Mail:
Claudia.Ohmer-Rodriguez@germersheim.eu
Oprescu, Claudiu
OrdnungsamtTel.:  960-284Fax: 
960-247

Pelz, Ingo
Stellvertretender Büroleiter

Zentralverwaltung

Tel.:  960-216

Fax:  960-11216 

E-Mail:
Ingo.Pelz@germersheim.eu

Pfirmann,
Manuela
Zentralverwaltung
Tel.:  960-294
Fax:  960-11294
E-Mail:
Manuela.Pfirmann@germersheim.eu
Rapp, Anja
ZentralverwaltungTel.: 960-620Fax:
960-247
E-Mail:
Anja.Rapp@germersheim.eu

Rappenecker, Bernd

Bauverwaltung

Tel.:  960-257

Fax:  960-11257

E-Mail:
Bernd.Rappenecker@germersheim.eu

Reichling, Caroline
Rentenangelegenheiten

Ordnungsamt

Tel.: 960-229

 


Fax:  960-11229


E-Mail:
Caroline.Reichling@germersheim.eu


Rheude, Michael
Abteilungsleiter

Sozialverwaltung
Ordnungsamt

Tel.:  960-241

Fax:  960-11241

E-Mail:
Michael.Rheude@germersheim.eu

Ries, Ingrid

Einwohnermeldeamt

Tel.:  960-234

Fax:  960-11234

E-Mail:
Ingrid.Ries@germersheim.eu

Riess, Josef

Zentralverwaltung

Tel.:  960-334

Fax:  960-11334

E-Mail:
Josef.Riess@germersheim.eu

Rockel, Inessa

Finanzverwaltung

Tel.:  960-277

Fax:  960-11277

E-Mail:
Inessa.Rockel@germersheim.eu

Römmelt, Julia

Zentralverwaltung

Tel.: 960-335
Fax:
960-11335

E-Mail:
Julia.Roemmelt@germersheim.eu

Sachs, Heinz

Zentralverwaltung

Tel.:  960-223

Fax: 
960-11223

E-Mail:
Heinz.Sachs@germersheim.eu

Savkovic, Biljana
BauverwaltungTel.:
960-254
Fax:
960-11254
E-Mail:
Biljana.Savkovic@germersheim.eu

Schlaufmann, Sabine

Bauverwaltung

Tel.:  960-251

Fax:  960-11452

E-Mail:
Sabine.Schlaufmann@germersheim.eu

Schlawjinski, Sabrina

Sozialverwaltung

Tel.:  960-288

Fax: 
960-11288

E-Mail:
Sabrina.Schlawjinski@germersheim.eu

Schrempp, Christoph

Zentralverwaltung

Tel.:  960-336

Fax:  960-11336

E-Mail:
Christoph.Schrempp@germersheim.eu

Schwab, Andreas

Zentralverwaltung

Tel.:  960-331

Fax:  960-11331

E-Mail: 
Andreas.Schwab@germersheim.eu

Schwab, Jacqueline

Finanzverwaltung


Tel.:  960-274

Fax:  960-11274

E-Mail:
Jacqueline.Schwab@germersheim.eu


Squarr, Dominik
Feuerwehrgerätewart
Ordnungsverwaltung
Tel.: 8885

E-Mail:
Dominik.Squarr@feuerwehr-germersheim.eu

Städter, Karin
ZentralverwaltungTel.: 960-620Fax:
960-247
E-Mail:
bibliothek@germersheim.eu
Stindl, Jens

Bauverwaltung

Tel.: 960-253


E-Mail:
Jens.Stindl@germersheim.eu

Stubenrauch, Ina

Zentralverwaltung

Tel.:  960-215

Fax:  960-11215

E-Mail: 
Ina.Stubenrauch@germersheim.eu

Teichert, Stefanie

Zentralverwaltung

Tel.: 
960-337

Fax:  960-11337

E-Mail: 
Stefanie.Teichert@germersheim.eu

Tiede, Helmut

Bauverwaltung

Tel.:7030971
Fax: 7030978
E-Mail:
Helmut.Tiede@germersheim.eu
Thran, Vanessa
ZentralverwaltungTel.: 960-620
Fax:
960-247
E-Mail:
bibliothek@germersheim.eu

Trauth, Charlotte
Standesbeamtin

Standesamt

Tel.:  960-232

Fax:  960-11400

E-Mail:
Charlotte.Trauth@germersheim.eu

Ullmayer, Gabriele

Zentralverwaltung

Tel.:  960-242

Fax:  960-11242

E-Mail: 
Gabriele.Ullmayer@germersheim.eu

Vos-Firnkes, Frauke
ZentralverwaltungTel.:  960-300
Fax:  960-11300

E-Mail: 
Frauke.Vos-Firnkes@germersheim.eu

Walch, Andrea

Finanzverwaltung

Tel.:  960-283

Fax:  960-11283

E-Mail:
Andrea.Walch@germersheim.eu

Weidner, Andreas

Ordnungsamt

Tel.:  960-284

Fax: 
960-247



Weng, Peter
Leiter Betriebshof

Bauverwaltung

Tel.:  960-263, 7030970

Fax:  960-11263

E-Mail: 
betriebshof@germersheim.eu

Werling, Michaela

Ordnungsamt

Tel.:  960-236

Fax:  960-11236

E-Mail: 
Michaela.Werling@germersheim.eu

Wieber, Moritz

Bauverwaltung

Tel.: 960-252
Fax:
960-11252

E-Mail:
Moritz.Wieber@germersheim.eu

Willy, Christian
Marktmeister

Zentralverwaltung

Tel.:  960-243

Fax:  960-11243

E-Mail:
Christian.Willy@germersheim.eu

Willy, Matthias

Finanzverwaltung

Tel.:  960-275

Fax:  960-11275

E-Mail:
Matthias.Willy@germersheim.eu

Zerr, Helena

Bauverwaltung


Tel.:  960-258


Fax:  960-11258

E-Mail:
Helena.Zerr@germersheim.eu
Zimmer, Jacqueline
Ordnungsamt
Tel.: 960-282
Fax:
960-11282
E-Mail:
Jacqueline.Zimmer@germersheim.eu

 

Änderungen vorbehalten. Stand: 14.04.2021

 
Diese Website verwendet Cookies. Weitere Informationen hierzu finden Sie  in unserer Datenschutzerklärung.  Durch die Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.        
OK