Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Alle Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter der Stadtverwaltung im Überblick

In alphabetische Reihenfolge:

A

B

C

D

E

F

G

H

I

J

K

L

M

N

O

P

Q

R

S

T

U

V

W

X

Y

Z


 

Adam, Rudolf
Standesbeamter

Standesamt

Tel.:  960-230

Fax:  960-11400

E-Mail:
radam@germersheim.eu

Ahr, Markus

Zentralverwaltung

Tel.:  960-211

Fax:  960-11211

E-Mail:
mahr@germersheim.eu

Aktas-Reineri, Isolde

Sozialamt

Tel.:  960-402

Fax:  960-11402

E-Mail:
iaktas-reineri@germersheim.eu

Bauer, Andreas

Sozialamt

Tel.:  960-238

Fax:  960-11238

E-Mail:
abauer@germersheim.eu

Bechtel, Anne
Finanzverwaltung
Tel.: 960-272
Fax:
960-11272
E-Mail:
abechtel@germersheim.eu
Becker, Marco

Bauverwaltung


Tel.:  960-256

Fax:  960-11256

E-Mail:
mbecker@germersheim.eu
Ben Moussa, Jacqueline
Bauverwaltung
Tel.: 7030979
Fax:
7030978

E-Mail:
jbenmoussa@germersheim.eu

Berger, Benjamin
Bauverwaltung

Tel.:  960-249

Fax:  960-11368

E-Mail:
bberger@germersheim.eu

Bodnar, Stefan

Ordnungsamt

Tel.:  960-284

Fax: 
960-247


Bolz, Iris

Bauverwaltung

Tel.:  960-267

Fax:  960-11267

E-Mail:
ibolz@germersheim.eu

Breuil, Kveta
ZentralverwaltungTel.: 960-101
Tel.: 960-620
Fax: 
960-247
E-Mail:
kbreuil@germersheim.eu
bibliothek@germersheim.eu

Burgard, Andreas

Ordnungsamt

Tel.:  960-284

Fax: 
960-247


Cagatay, Derya

Bauverwaltung

Tel.:  960-252

Fax:  960-11469

E-Mail:
dcagatay@germersheim.eu

Cambensi, Carsten

Zentralverwaltung

Tel.:  960-332

Fax:  960-11332

E-Mail: ccambensi@germersheim.eu

Christ, Horst
Abteilungsleiter

Bauverwaltung

Tel.:  960-250

Fax:  960-11250

E-Mail: 
hchrist@germersheim.eu

Deck, Julia
ZentralverwaltungTel.:
960-213

Fax:  960-11228

E-Mail:
jdeck@germersheim.eu
Dehof, Franz

Zentralverwaltung


Tel.:
960-305
Fax:
960-11305
E-Mail:
fdehof@germersheim.eu
Diehl, Marco
Bauverwaltung
Tel.:
960-262
Fax:
960-11262
E-Mail:
mdiehl@germersheim.eu

Dötschel, Günter

Bauverwaltung

Tel.:  960-253

Fax:  960-11253

E-Mail:
gdoetschel@germersheim.eu

Dorst-Feth, Sabine

Zentralverwaltung

Tel.:  960-331

Fax:  960-11331

E-Mail:  
sdorst-feth@germersheim.eu

Ebinger, Cornelia

Zentralverwaltung

Tel.:  960-214

Fax:  960-11214

E-Mail: 
cebinger@germersheim.eu

Eggart, Eva

Finanzverwaltung

Tel.:  960-273

Fax:  960-11273

E-Mail: 
eeggart@germersheim.eu

Engelhardt, Cornelia

Zentralverwaltung

Tel.:  960-335

Fax:  960-11335

E-Mail:
cengelhardt@germersheim.eu

Ertemelli, Jale

Einwohnermeldeamt

Tel.:  960-224

Fax:  960-11224

E-Mail:
jertemelli@germersheim.eu

Eßwein, Anja

Finanzverwaltung

Tel.:  960-279

Fax:  960-11279

E-Mail:
aesswein@germersheim.eu

Eßwein, Marco
Abteilungsleiter
FinanzverwaltungTel.:  960-270Fax:  960-11270 E-Mail:
messwein@germersheim.eu

Falter, Helena

Zentralverwaltung

Tel.:  960-201

Fax:  960-11201

E-Mail:
hfalter@germersheim.eu

Flentje, Valerie

Finanzverwaltung

Tel.:
960-287

Fax:  960-11287
E-Mail: 
vflentje@germersheim.eu

Franzen, Dirk
Administrator

Zentralverwaltung

Tel.:  960-226

Fax:  960-11226

E-Mail:
dfranzen@germersheim.eu

Frosch, Jan
Feuerwehrgerätewart
Ordnungsverwaltung
Tel.: 8885

E-Mail:
jfrosch@feuerwehr-germersheim.eu

Frübis, Hans-Heinrich

Sozialamt

Tel.:  960-229

Fax:  960-11229

E-Mail:
hfruebis@germersheim.eu

Gerzen, Elsa
ZentralverwaltungTel.: 960-620Fax:
960-247
E-Mail:
bibliothek@germersheim.eu
Grabow, Laura
Einwohnermeldeamt

Tel.:  960-233

Fax:  960-11442

E-Mail:
lgrabow@germersheim.eu

Gretschuskin, Carmen

Zentralverwaltung

Tel.:  960-213

Fax:  960-11213

E-Mail:
cgretschuskin@germersheim.eu

Haaff, Sebastian

Zentralverwaltung

Tel.:  960-330

Fax:  960-11330

E-Mail: 
shaaff@germersheim.eu

Hachenthal, Armin

Bauverwaltung

Tel.:  960-254

Fax:  960-11254

E-Mail:
ahachenthal@germersheim.eu

Hammer, Silke
Sozialverwaltung
Tel.:
960-248
Fax:
960-11248
E-Mail:
shammer@germersheim.eu

Hans, Ludwig

Zentralverwaltung

Tel.:  960-220

Fax:  960-11220

E-Mail:
lhans@germersheim.eu

Henkel, Manfred

Bauverwaltung

Tel.:  960-268

Fax:  960-11268

E-Mail:
mhenkel@germersheim.eu

Höfer, Stefanie
Zentralverwaltung
Tel.: 960-302
Fax: 960-11306
E-Mail:
shoefer@germersheim.eu
Hörner, Sigrid
Zentralverwaltung
Tel.:
960-101
Fax: 
960-247
E-Mail:
shoerner@germersheim.eu

Hoffmann, Juliana

Finanzverwaltung

Tel.:  960-276

Fax:  960-11276

E-Mail:
jhoffmann@germersheim.eu

Holzinger, Birgit
ZentralverwaltungTel.:  960-227Fax:  960-11227E-Mail:
bholzinger@germersheim.eu

Hoock, Brigitte

Bauverwaltung

Tel.:  960-259

Fax:  960-11259

E-Mail:
bhoock@germersheim.eu

Horder, Daniel

Feuerwehrgerätewart
Ordnungsverwaltung

Tel.: 8885

E-Mail:
dhorder@feuerwehr-germersheim.eu

Karagöz,
Büsra
Zentralverwaltung
Tel.:
960-244
Fax:
960-11244
 E-Mail:
 bkaragoez@germersheim.eu

Kaufmann, Anna

Zentralverwaltung

Tel.:  960-333

Fax:  960-11333

 E-Mail:
 akaufmann@germersheim.eu

Kavuklu, Varol

Zentralverwaltung

Tel.:
960-338
Fax:
960-11338

E-Mail:
vkavuklu@germersheim.eu

Keck, Peter

Bauverwaltung

Tel.:  960-266

Fax:  960-11266

E-Mail:
pkeck@germersheim.eu

Keller, Katharina

Finanzverwaltung

Tel.:  960-271

Fax:  960-11271

E-Mail:
 keller@germersheim.eu

Kern, Andreas
Zentralverwaltung
Tel.:
960-219
Fax:
960-11219
E-Mail:
akern@germersheim.eu

Kern,
Hans-Jürgen
Abteilungsleiter

Ordnungsamt
Sozialamt

Tel.:
960-240

Fax:  960-11240

 E-Mail:
 jkern@germersheim.eu

Kerner, Sonja

Zentralverwaltung

Tel.:  960-202

Fax:  960-11202

 E-Mail:
 skerner@germersheim.eu

Knaus, Tamara

Finanzverwaltung

Tel.:  960-290

Fax:  960-11290

E-Mail:
tknaus@germersheim.eu

Krey, Andrea
Sozialverwaltung

Tel.:  960-281

Tel.:  960-11281

E-Mail: 
akrey@germersheim.eu

Kunz, Katrin
Büroleitende Beamtin und
Abteilungsleiterin

Zentralverwaltung

Tel.:  960-212

Fax:  960-11212 

E-Mail:
kkunz@germersheim.eu

Kurultay, Azime

Einwohnermeldeamt

Tel.:  960-235

Fax:  960-11235

E-Mail:
akurultay@germersheim.eu

Leiner, Ulrike

Zentralverwaltung

Tel.:  960-217

Fax:  960-11217

E-Mail:
uleiner@germersheim.eu

Louis, Patrick

Zentralverwaltung

Tel.: 960-210
Fax:
960-11210

E-Mail:
hausmeister@germersheim.eu

Mandlmeir, Jutta

Ordnungsamt

Tel.:  960-404

Fax:  960-11404

E-Mail:
jmandlmeir@germersheim.eu

Martin, Daniela
Zentralverwaltung
Tel.:
960-301
Fax:
960-11301
E-Mail:
dmartin@germersheim.eu
Mellein, Adrienne
Ordnungsamt
Tel.:  960-284
Fax: 
960-247

Mohr, Heiko
ZentralverwaltungTel.:
960-338
Fax:
960-11338
E-Mail:
hmohr@germersheim.eu
Mohr, Stephanie
ZentralverwaltungTel.: 960-302
Fax: 960-302
E-Mail:
smohr@germersheim.eu
Müller, Iris
ZentralverwaltungTel.: 960-620
Fax:
960-247
E-Mail:
bibliothek@germersheim.eu

Müller, Uwe

Ordnungsamt

Tel.:  960-401

Fax:  960-11401

E-Mail:
umueller@germersheim.eu

Nelles, Simone

Zentralverwaltung

Tel.:  960-218

Fax:  960-11218

E-Mail: 
snelles@germersheim.eu

Nelles, Werner

Finanzverwaltung


Tel.:   960-280
Fax: 960-11280

E-Mail:
wnelles@germersheim.eu

Niestroj, Bodo
Ordnungsamt
Tel.: 960-408

Fax: 960-11408E-Mail:
bniestroj@germersheim.eu

Ohmer, Frank

Ordnungsamt

Tel.:  960-239

Fax:  960-11239

E-Mail:
fohmer@germersheim.eu

Oprescu, Claudiu
OrdnungsamtTel.:  960-284Fax: 
960-247

Pelz, Ingo

Zentralverwaltung

Tel.:  960-216

Fax:  960-11216 

E-Mail:
ipelz@germersheim.eu

Pfirmann,
Manuela
Zentralverwaltung
Tel.:  960-294
Fax:  960-11294
E-Mail:
mpfirmann@germersheim.eu

Pütter, Serge Eberhardt

Sozialamt

Tel.:  960-221

Fax:  960-11221

E-Mail:
spuetter@germersheim.eu

Rapp, Anja
ZentralverwaltungTel.: 960-620Fax:
960-247
E-Mail:
bibliothek@germersheim.eu

Rappenecker, Bernd

Bauverwaltung

Tel.:  960-257

Fax:  960-11257

E-Mail:
brappenecker@germersheim.eu

Reichling, Caroline
Standesbeamtin

Standesamt


Tel.:  960-231


Fax:  960-11400


E-Mail:
creichling@germersheim.eu


Rheude, Michael

Ordnungsamt

Tel.:  960-241

Fax:  960-11241

E-Mail:
mrheude@germersheim.eu

Ries, Ingrid

Einwohnermeldeamt

Tel.:  960-234

Fax:  960-11234

E-Mail:
iries@germersheim.eu

Riess, Josef

Zentralverwaltung

Tel.:  960-334

Fax:  960-11334

E-Mail:
jriess@germersheim.eu

Rockel, Inessa

Finanzverwaltung

Tel.:  960-277

Fax:  960-11277

E-Mail:
irockel@germersheim.eu

Römmelt, Julia

Zentralverwaltung

Tel.: 960-335
Fax:
960-11335

E-Mail:
jroemmelt@germersheim.eu

Sachs, Heinz

Zentralverwaltung

Tel.:  960-223

Fax: 
960-11223

E-Mail:
hsachs@germersheim.eu

Schlaufmann, Sabine

Bauverwaltung

Tel.:  960-251

Fax:  960-11452

E-Mail: sschlaufmann@germersheim.eu

Schlawjinski, Sabrina

Sozialverwaltung

Tel.:  960-403

Fax: 
960-11403

E-Mail: sschlawjinski@germersheim.eu

Schneider, Andreas

Sozialamt

Tel.:  960-288

Fax:  960-11479

E-Mail: aschneider@germersheim.eu

Schrempp, Christoph

Zentralverwaltung

Tel.:  960-336

Fax:  960-11336

E-Mail: cschrempp@germersheim.eu

Schutt, Gabi

Bauverwaltung

Tel.:  960-278

Fax:  960-11453

E-Mail:
gschutt@germersheim.eu

Schwab, Andreas

Bauverwaltung

Tel.:  960-255

Fax:  960-11255

E-Mail: 
aschwab@germersheim.eu

Schwab, Jacqueline

Finanzverwaltung


Tel.:  960-274

Fax:  960-11274

E-Mail:
jschwab@germersheim.eu


Schwäger, Angelika

Finanzverwaltung

Tel.:  960-291

Fax:  960-11291

E-Mail: 
aschwaeger@germersheim.eu

Sefrin, Stefanie
ZentralverwaltungTel.: 960-303
Fax: 960-11303
E-Mail:
ssefrin@germersheim.eu
Städter, Karin
ZentralverwaltungTel.: 960-620Fax:
960-247
E-Mail:
bibliothek@germersheim.eu
Stindl, Jens
Sozialamt
Tel.: 960-292

Fax: 960-11292E-Mail:
jstindl@germersheim.eu

Stubenrauch, Ina

Zentralverwaltung

Tel.:  960-215

Fax:  960-11215

E-Mail: 
istubenrauch@germersheim.eu

Teichert, Stefanie

Zentralverwaltung

Tel.: 
960-337

Fax:  960-11337

E-Mail: 
steichert@germersheim.eu

Tiede, Helmut

Bauverwaltung

Tel.:7030971
Fax: 7030978
E-Mail:
htiede@germersheim.eu
Thran, Vanessa
ZentralverwaltungTel.: 960-620
Fax:
960-247
E-Mail:
bibliothek@germersheim.eu

Trauth, Charlotte
Standesbeamtin

Standesamt

Tel.:  960-232

Fax:  960-11400

E-Mail:
ctrauth@germersheim.eu

Ullmayer, Gabriele

Zentralverwaltung

Tel.:  960-242

Fax:  960-11242

E-Mail: 
gullmayer@germersheim.eu

Vos-Firnkes, Frauke
ZentralverwaltungTel.:  960-300
Fax:  960-11300

E-Mail: 
fvos-firnkes@germersheim.eu

Walch, Andrea

Finanzverwaltung

Tel.:  960-277

Fax:  960-11277

E-Mail:
awalch@germersheim.eu

Weidner, Andreas

Ordnungsamt

Tel.:  960-284

Fax: 
960-247



Weng, Peter
Leiter Betriebshof

Bauverwaltung

Tel.:  960-263, 7030970

Fax:  960-11263

E-Mail: 
betriebshof@germersheim.eu

Werling, Michaela

Ordnungsamt

Tel.:  960-236

Fax:  960-11236

E-Mail: 
mwerling@germersheim.eu

Wieber, Moritz

Bauverwaltung

Tel.: 960-252
Fax:
960-11252

E-Mail:
mwieber@germersheim.eu

Willy, Christian
Marktmeister

Zentralverwaltung

Tel.:  960-243

Fax:  960-11243

E-Mail:
cwilly@germersheim.eu

Willy, Matthias

Finanzverwaltung

Tel.:  960-275

Fax:  960-11275

E-Mail:
mwilly@germersheim.eu

Yavuz, Hizir
Ordnungsamt
Tel.: 960-407
Fax: 960-11407
E-Mail:
hyavuz@germersheim.eu
Zerr, Helena

Bauverwaltung


Tel.:  960-258


Fax:  960-11258

E-Mail:
hzerr@germersheim.eu
Zimmer, Jacqueline
Ordnungsamt
Tel.: 960-282
Fax:
960-11488
E-Mail:
jzimmer@germersheim.eu





 

 

 
Diese Website verwendet Cookies. Weitere Informationen hierzu finden Sie  in unserer Datenschutzerklärung.  Durch die Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.        
OK